Головна » 2016 » Травень » 31 » III Международный фольклорный- фестиваль танца "BAR 2016»
III Международный фольклорный- фестиваль танца "BAR 2016»
11:29


2- 11 июля Черногория 2016 года.
280 евро+ 250 грн +жд билеты- Взрослые
260 евро + 250 грн+ жд билеты- Дети
Черногория (Montenegro) - государство на Балканском полуострове, на берегу Адриатического моря. Это маленькая, сказочная страна - настоящая жемчужина, созданная морем в глубине Черных гор. Ее красота сияет блестками моря, красными черепичными крышами, изумрудной зеленью лесов, яркими цветами на лугах, клумбах, подоконниках и белыми стенами старых церквей. Горы в этих местах вырастают как будто прямо из моря. На побережье обилие средиземноморской растительности - агавы, алоэ, пальмы, магнолии, эвкалипты, олеандры, мимозы, кактусы. В лесах на севере даже водятся медведи, волки и лисы! Воздух обладает особыми целебными свойствами,потому как сочетает морской йодированный и горный с фитонцидами хвойных деревьев ( соса, пихта, можевельник)
Не меньшая драгоценность страны Черной Черногории Горы - ее люди - радушные, открытые, жизнерадостные, всегда готовые к задушевному разговору и... близкие нам по духу.

1 день-2 июля. Выезд из Киева.
2 день- 3 июля. Прибытие в г. Мукачево. Посадка на комфортабельный автобус. Прохождение границы. Переезд по территории Румынии и Сербии.
Сербия - страна неразгаданных тайн. Сербию называют своеобразным оазисом в Европе, духовные ценности и культурные достопримечательности которой не подходят ни под один образец туризма… Прибытие в Белград. Обзорная экскурсия «Великий и древний Белград»( 10 евро). Белград - один из старейших европейских городов, самый большой город в Сербии и столица бывшей Великой Югославии. Городу уже более 24 веков. Древние стены города повидали кельтов и римлян, готов и франков, славян и турков. Его 39 раз разрушали и 40 раз возводили. Причудливая смесь восточной и западной культур создает неповторимое очарование современного Белграда. Размещение в отеле. Ночлег
3 день-4 июля .Завтрак. Переезд в Черногорию. Черногория-маленькое чудо Балкан…Говорят, что в момент рождения планеты самая прекрасная из встреч земли и моря произошла в Черногории… Здесь, в маленьком и уютном уголке горных Балкан, одном из оазисов Европы, можно полностью отрешиться от постоянной спешки и суеты цивилизации, отдохнуть под шум прибоя, стрекотание сверчков и пьянящие ароматы буйной средиземноморской природы…
Размещение в гостинице в предместье города Бар( Черногория).Отдых на пляже. Свободное время . Ознакомление с местными достопримечательностям. 19.00 - 20.00 Ужин в отеле. Ночлег.

4 день- 5 июля

09.00 - 10.00 Завтрак. Отдых на пляже
Переезд в город Бар.Обзорная экскурсия( 5 евро).. Город Бар расположен на берегу Адриатического моря у подножья горы Румия, южнее Будванской ривьеры.Черногорцы называют его Королевским городом, здесь в 1077 году был коронован первый король страны – Михайло Воиславлевич. А в конце девятнадцатого века король Никола здесь воздвиг замок, который он использовал как летнюю резиденцию.
Бар сегодня – самый большой порт страны Свободное время.
18.00.Ужин в отеле. Ночлег.

5 день-06 июля
09.00 - 10.00 Завтрак, Отдых на пляже.Посещение Будвы (10 евро) . Курорт Будва является одним из самых старейших поселений на территории всего побережья Будванской ривьеры. Представляя по своей сути туристический центр побережья, он уютно разместился в 20 км от аэропорта Тивата, а также и в 60 км от Подгорицы. Живописный город сегодня условно разделен на две части - Старую и Новую. Первая из них представляет собой исторический центр, расположенный в окружении каменных стен, за которыми «спрятано» огромное количество старинных площадей и длинные лабиринты переходит в горы.красивейших средневековых улочек. Что же касается современной части города, то она начинается от берега моря и плавно переходит в горы.Свободное время.
18.00 - 20.00 Ужин в отеле. Свободное время.Ночлег.

6 день-7 июля
09.00 - 10.00 Завтрак,Отдых на пляже. Свободное время.
18.00 - 20.00 Ужин в отеле
20 - 23.00 Парад ансамблей(старый город)
Официальное открытие фестиваля
Приветственная речь мэра. Выступление.
Торжественные мероприятия, обмен подарками.Ночлег.

7 день-8 июля
8.00 - 09.00 Завтрак
Свободное время. Пляж.
18-20.00 Ужин в отеле
20.30 - 23.00 Второй фестиваль вечером (по желанию).
Ночлег

8день-9 июля
8.00-9.00 Завтрак. Выселение из отеля. Отъезд. Ночной переезд по территории Сербии и Румынии. Возможен ночлег на территории Сербии или Румынии за дополнительную плату

9 день- 10 июля . Приезд в Ужгород . Прогулка по Ужгороду.Посадка на поезд

10 день.-11 июня. Приезд в Киев

Предлагаемые дополнительные экскурсии:

• «Путешествие по Бока-Которскому заливу» – это одно из красивейших мест Черногории… Величие гор и голубая вода залива гармонично сочетаются с видами небольших городов на побережье, многие из которых имеют многовековую историю. Во время экскурсии мы посетим город Пераст, в котором обучались морскому делу сподвижники Петра I. Из Пераста мы отправимся на лодке на искусственный остров Богородицы на Рифе, где посетим музей и храм Богородицы. Затем нас ждет город Котор — это одно из древнейших поселений на Земле, которому уже больше 2000 лет. Он внесён в список мирового наследия ЮНЕСКО и считается одним из наиболее сохранившихся городов средневековья…

• «Красота Будванской Ривьеры» – эта экскурсия прекрасная возможность не только увидеть самые красивые морские курорты Черногории, но и сделать прекрасные фотографии. Начнем мы с «визитной карточки» черногорского побережья острова Святого Стефана. Песчаная коса с двумя пляжами соединяет этот остров с материком. Он уже давно стал уникальной туристической достопримечательностью. Неподалеку от Святого Стефана находится Милочер, летняя резиденция черногорского короля Николы, а королевский пляж – один из самых красивых и эксклюзивных пляжей Средиземноморья… Мы также посетим Петровац - маленькое место, которое характеризуют множество заливов, длинные пляжи и маленькие песчаные ущелья. Существует красота, которой человеку всегда мало. Она одинакова, но особенная. Каждый раз знакомая и близкая, но все-таки загадочная и неуловимая. Она расслабляет, захватывает и притягива
* Скадарское озеро: (самое большое озеро - заповедник на Балканах, в котором водится около 40 видов рыб, 270 птиц и единственное место в Европе, где обитают пеликаны). От моря удалено около 30 км. Выезд из гостиницы на автобусе. Панорамный обзор Будванской ривьеры со смотровых площадок на горных склонах. Прибытие в живописный поселок Риека Црноевича. Свободное время для ознакомления с местностью. Прибытие на Скадарское озеро. Прогулка а катере.

Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• проезд автобусом туркласса
• проживание (уровень отеля 2*-3*), завтраки и ужины) • сопровождение руководителя группы, групповая страховка, фестивальный взнос.

Дополнительно оплачивается:
•экскурсионные программы и входные билеты
• консульский сбор – 35€ (кроме категорий граждан освобожденных от оплаты – пенсионеры, дети до 18 лет… согласно договора об упрощение визового режима)
* ЖД билеты



QR-код посилання на сторінку.
Скористайтеся програмою для сканування штрих-кодів на телефоні.




Категорія: Фестивалі | Переглядів: 513 | Додав: Irina | Теги: фестивалі в Чорногорії | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
avatar

Переклад

Інформація

Календар

«  Травень 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Пошук

>

Форма входу

Вітаю Вас Гість

Логін:
Пароль:

Фестивалі

фестиваль "Поліське Коло"
фестиваль "Київська Русь"
фестиваль "Київська Русь"

Культурний простір

Посилання

Президент України
Верховна Рада України
Кабінет Міністрів України
Чернігівська ОДА
Чернігівська облрада
Чернігівська міська рада

Департамент культури і туризму, національностей та релігій Чернігівської ОДА
Музеї Чернігівщини
Чернігівський музей-заповідник М.М.Коцюбинського
веб-портал "Європейська Україна"
новини "Чернігівський Формат"

Вітаємо!

Сьогодні: День Народження:
StephenOn(36), Josephbok(45)
Вітаємо!

Статистика


Rambler's Top100

О.Майшев © 2020 | Чернігівський обласний центр народної творчості.