Чернігівський обласний центр народної творчості



Головна » 2013 » Травень » 13 » Скорбная память без срока давности
Скорбная память без срока давности
09:40
7 мая 2013 года при содействии Русского общества Черниговской области «Русичи», в Черниговском государственном институте права, социальных технологий и труда состоялась встреча, посвящённая Дню Победы с почётным гражданином Чернигова Герардом Алексеевичем Кузнецовым.
Две военные судьбы – судьба города Чернигова и судьба человека, для которого этот город стал Родиной в широком смысле этого слова. Растерзанный немецкой авиацией, а затем карательными операциями немцев, их приспешников полицаев и националистов, город нашел в себе силы для сопротивления и выжил. Выжил и человек, защищавший родной город со всем пылом своей юной души, а после страшной войны восстанавливавший, украшавший и сохранявший его достопримечательности и святыни.
Город и Человек – две судьбы: нелегкие, прекрасные и неразделимые. В свои почти 90 лет Герард Алексеевич сохранил великолепную память о каждом прожитом дне войны, фамилии, даты.. Студенты и преподаватели юридического института остались неравнодушны к его выступлению, задавали много вопросов о партизанском движении на Черниговщине, о бандеровцах и, в итоге, о его видении сегодняшней политической ситуации в стране.
Мы должны помнить, чтобы не допустить подобного. Проходят годы, меняются поколения и ценности, но не угасает чувство благодарности к тем, кто ценой своей жизни обеспечил Победу в Великой Отечественной войне, отстоял нашу свободу и независимость.

Юлия Патракова
ОО "Русичи"






Фото автора



QR-код посилання на сторінку.
Скористайтеся програмою для сканування штрих-кодів на телефоні.




Категорія: В єдиному колі | Переглядів: 621 | Додав: Irina | Теги: Герард Кузнецов, Русское общество Черниговской обл. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
avatar

Переклад

Інформація

Календар

«  Травень 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Пошук

Форма входу

Вітаю Вас Гість

Логін:
Пароль:

Фестивалі

фестиваль "Поліське Коло"
фестиваль "Київська Русь"
фестиваль "Київська Русь"

Посилання

Президент України
Верховна Рада України
Кабінет Міністрів України
Чернігівська ОДА
Чернігівська облрада
Чернігівська міська рада

Департамент культури і туризму, національностей та релігій Чернігівської ОДА
Музеї Чернігівщини

Статистика


О.Майшев © 2020 | Чернігівський обласний центр народної творчості.